в начало о сайте конференция карта сайта

Троицкий зимний триатлон -- II открытый Чемпионат России.

Московская область, г. Троицк, 3 февраля 2007 г.

Финишировал Троицкий зимний триатлон!

02 февраля 2007 в подмосковном Троицке успешно финишировал второй открытый Чемпионат России по зимнему триатлону. Спортсмены последовательно преодолевали 7 км беговой дистанции, 12 км xc-велогонки и 10 км лыжной гонки. И все это - по заснеженным трассам.

Зимний триатлон.

В соревнованиях женщин повторился сценарий прошлого года. Юлия Сурикова из Ярославля, захватившая лидерство после бегового этапа, в итоге пришла на финиш лишь второй. На велоэтапе её обошла москвичка Ксения Черных. Она и стала - вот уже второй год подряд - Чемпионкой России в зимнем триатлоне. Третьей финишировала Татьяна Чарочкина из Ярославля.

Чемпионом в соревнованиях мужчин стал Константин Лаврентьев из Саратова. Он не новичок в зимнем триатлоне - годом ранее на Чемпионате России он был шестым. Места на подиуме с ним разделили Павел Андреев из Кемерово и Александр Калинин из Томска.
Фаворит прошлого года Андрей Мишанин сошел на велоэтапе.

Всего на старт вышли почти сотня атлетов. И это не смотря на довольно морозную погоду - минус 16 градусов по Цельсию! Можно констатировать, что количество участников соревнований в сравнении с прошлым годом удвоилось. Среди стартовавших был замечен даже один иностранный спорсмен-любитель - Stefan Cabon, сотрудник посольства Франции. К сожалению, техническая поломка не позволила ему завершить лыжный сегмент соревнований.

Любой желающий мог принять участие в этих соревнованиях по зимнему триатлону. Кроме абсолютных победителей, награждались и победители по возрастным группам (18-19, 20-24, 25-29 и т.д.) Самым возрастным участником соревнований стал Виктор Кузьмин. Успешно преодолев испытание бегом, велогонкой, лыжной гонкой и морозом, в итоге он стал победителем в группе М60+.

Также победителями и призерами по возрастным группам стали:

Ж45-49 -- Оленева Виктория.
Ж40-44 -- Медведева Ирина.
Ж35-39 -- Черных Ксения, Микрюкова Надия.
Ж30-34 -- Чарочкина Татьяна, Абрамова Наталья.
Ж25-29 -- Сурикова Юлия, Лукьянец Наталья, Устинова Анна
Ж20-24 -- Зыкова Наталья, Дудура Ольга, Пляшечко Мария
Ж18-19 -- Соболева Ксения, Вещикова Анастасия.

М60+ -- Кузьмин Виктор.
М50-54 -- Сапожников Владимир, Войтов Константин, Вещиков Анатолий.
М45-49 -- Жильцов Иван.
М40-44 -- Корчагин Виктор, Моисеев Владимир, Исаев Юрий.
М35-39 -- Данилов Сергей, Першин Михаил, Пулькин Алексей.
М30-34 -- Сороколадов Алексей, Мишанин Сергей, Язовских Евгений.
М25-29 -- Остроумов Роман, Мусский Андрей, Кадлубинский Евгений.
М20-24 -- Лаврентьев Константин, Андреев Павел, Калинин Александр.
М18-19 -- Морозов Владимир, Сидоров Олег.

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Чемпионат России 2007 по зимнему триатлону -- Итоговые результаты
Троицкий зимний триатлон 2007 -- Итоги по возрастным группам

Призы участникам вручал Мэр города Виктор Сиднев. Спонсорами гонки выступили: компания RC-Asics, фирма Infon, страховая компания Московия, рыбоперерабатывающее предприятие "фирма Реста", МУП Горстрой, фирма FAN-Sport, трактир Городок.Также вручались призы от компаний Тchibo и HB-Sport.
Организаторы мероприятия - ФГУ «ЦСП» и Федерация триатлона России. Проводящая организация - Администрация г. Троицка Московской области.

Фотографии Троицкого зимнего триатлона 2007:
от Анатолия Днепрова на его авторской страничке (130 фото с предосмотром).
от А.Сухого на Фотоцентр.ру (46 фото с предосмотром).

Впечатления участников и зрителей:
Сидоров Олег, на сайте IRC-club.
Емельянов Юрий, в форуме M.S.T.
Халяпин Александр, в форуме betagroup.

Если Вы были на этом состязании - то можете поделиться своими впечатлениями в конференции сайта.

Материал об истории зимнего триатлона.

Правила соревнований по зимнему триатлону.
Положение о Троицком зимнем триатлоне - II открытом Чемпионате России.
Схема дистанции Троицкого зимнего триатлона (421Kb).
Результаты первого официального Чемпионата России по зимнему триатлону (434 Kb).

дата публикации: 02.02.2007
обновлено: 08.02.2007